Mitarbeitende

Pfarrer
Martin Lorenz
Karl-Liebknecht-Straße 4
03334 21 28 82
martin.lorenz@kirche-eberswalde.de
Pfarrerin
Petra Schenk
Saarstraße 55
03334 259 69 38
petra.schenk@kirche-eberswalde.de

Jugendwart
Heinrich Oehme
0152 - 316 842 09
h.oehme@kirche-barnim.de

Arbeit mit Familie und Kindern
Diakonin Katharina Böttger
0178 310 55 44 oder über 03334 28 75 08
k.boettger@kirche-eberswalde.de

Kirchenmusiker
Siegfried Ruch
03334 3670632
s.ruch@kirche-barnim.de
siegfriedruch@gmx.de

Leiterin der Evangelischen Kindertagesstätte
Elvira Behmler
03334 222 77
elvira.behmler@kirche-eberswalde.de
 
Pfarrer Krankenhausseelsorge
Dr. Andreas Reich
Werner-Forßmann-Krankenhaus
Rudolf-Breitscheid-Straße 100, Haus 3, Zi. 10.10
03334 69-2327 mit Anrufbeantworter
Martin-Gropius-Krankenhaus
Oderberger Straße,
Zi. A 222.3
03334 53-638 mit Anrufbeantworter
andreas.reich@klinikum-barnim.de
 
Gemeindebüro
Mandy Schwarz
Kirchstraße 6
03334 28 75 08
info@kirche-eberswalde.de
 

Telefonseelsorge

0800/111 0 111 · 0800/111 0 222 · 116 123

Ihr Anruf ist kostenfrei.

Öffnungszeiten

  Kontakt: Öffnungszeiten:
Gemeindebüro im Gemeindezentrum
Mandy Schwarz
Kirchstraße 6
03334 28 75 08
Mo, Di, Fr 9.00 – 12.00 Uhr
Do 13.30 – 17.30 Uhr
Kirchgeldbüro:
Das Kirchgeld kann im Gemeindebüro zu den Öffnungszeiten bezahlt werden.
   
Offene Begegnungsstätte “Aufwind”
Eisenbahnstraße 84

03334 20 59 55
Fax: 03334 20 59 54
Mo, Mi, Do 9.00 – 12.00 Uhr
Do, Fr 13.00 – 17.00 Uhr
Wolke6
Kirchstraße 6
0162 300 77 02
Di 16.00 – 20.00 Uhr
Kleiderkammer
Eisenbahnstraße 84
03334 20 59 13 Mo, Di, Do, Fr 10:00 – 14:00 Uhr
Mi 14.00 - 18.00 Uhr
Evangelische Kindertagesstätte
Pfeilstraße 27
03334 222 77
Mo - Fr 6.00 - 17.00 Uhr
Hort
Kirchstraße 6
03334 242 65
 
Diakonie-Station
Erich-Mühsam-Straße 38

03334 309717
mi.schulz@lobetal.de

Mo - Fr 8.00 - 15.00 Uhr